Jahresprogramm 2018

KUNSTPAVILLON

Felden_kreis FI_001
Carola Dertnig
Dauer: bis 27.01.2018

Transittradition
Hannes Zebedin
kuratiert von Ingeborg Erhart
Eröffnung: Donnerstag, 15. Februar 2018 um 19.00
Dauer: 16.02. – 21.04.2018

Ein Teil, das fehlt, geht nie kaputt
Matilde Cassani, Marianna Christofides, Julie Sas, belit sağ mit Aşkın Ercan, Rezzan Gümgüm, Seçil Yaylalı
kuratiert von Andrei Siclodi
Eröffnung: Donnerstag, 24. Mai 2018 um 19.00
Dauer: 25.05. – 28.07. 2018

Centerfolds
Stefanie Seibold
Eröffnung: Freitag, 07. September 2018 um 20.30
Dauer: 08.09. – 10.11.2018

Solidarische Spekulationen
Warten im Testbild
Mitgliederausstellung
kuratiert von Sofie Mathoi
Eröffnung: Donnerstag, 29. November 2018
Dauer: 30.11.2018 – 26.01.2019

 

NEUE GALERIE

Hidden :: Display
Maria Anwander und Ruben Aubrecht, Bernhard Kathan, Bernd Oppl, Steinbrener/Dempf & Huber
kuratiert von Ingeborg Erhart
Dauer: bis 03.02.2018

FILMSALON
Maria Theresa Barbist, Ursula Beiler, James Clay, Margarethe Drexel, Othmar Eder, Petra Egg, Renate Schrott-Egger, Sabine Groschup, Ursula Groser, Lois Hechenblaikner, Bernhard Hetzenauer, Anna-Maria Hörfarter, joechlTRAGSEILER, Michael Kargl, Judith Klemenc, Matthias Krinzinger, Simona Obholzer, Maria Peters, Stephan Pirker, Ursula Schachenhofer, Hermine Span, Nicole Szolga, Franz Wassermann, Nicole Weniger und Margret Wibmer
vier Abende: Mi, 21.02., Fr, 23.02. und Di, 27.02., Do, 01.03.2018 um 19.00

Innsbruck International. Biennial of the Arts
Melanie Bonajo, Marge Monko
Eröffnung: Freitag, 09. März 2018
Dauer: 10.03. – 31.03.2018

ARENA
Björn Kämmerer
Eröffnung: Mittwoch, 11. April 2018 um 19.00
Dauer: 12.04. – 09.06.2018

monolithen und idioten
Payer Gabriel
Eröffnung: Mittwoch, 20. Juni 2018 um 19.00
Dauer: 21.06. – 19.08.2018

Erste Fassung (Interpretation)
Ricarda Denzer
Eröffnung: Freitag, 07. September 2018 um 19.00
Dauer: 08.09. – 10.11.2018

#ScreenTime
Barbis Ruder
Eröffnung: Mittwoch, 05. Dezember 2018 um 20.00
Dauer: 06.12.2018 – 02.02.2019